Кубок Дэвиса: Давыденко извинился за Андреева победой

В Москве в спорткомплексе «Олимпийский» началась четвертьфинальная встреча теннисного Кубка Дэвиса между сборными России и Франции. После первого дня счёт 1:1.

В первом матче лидер французов Ришар Гаске в трёх сетах за 2 часа 18 минут переиграл россиянина Игоря Андреева. Упорная борьба получилась только в третьем сете, когда дело дошло до тай-брейка. Но здесь Гаске просто разгромил Андреева со счётом 7:1. Хотя процент попадания первой подачи у Андреева был намного выше, у француза оказался куда выше процент чисто выигранных мячей.

Сейчас на корте находится лидер нашей команды Николай Давыденко и Поль-Анри Матье.

Николай Давыденко выиграл первый сет со счётом 7:5. Ему удалось отыграть два сет-бола, в следующем гейме сделал брейк, после чего довел сет до победы. Во втором сете россиянин уверенно повёл 4:0, и довести партию до победы стало делом техники - 6:2.