"Правда.Ру" представляет проект «ХРАМЫ РУСИ»

Уважаемые Господа!

Авантюр-Клуб «Без Дна», интернет-издания «ПРАВДА.Ру» и Yoki.ru, при поддержке храма Живоначальной Троицы в Хохлах, Московского дома национальностей и Федерации Велосипедного спорта России представляют проект «ХРАМЫ РУСИ»

Приглашаем Вас на встречу с участниками и организаторами велосипедного пробега «Храмы Радонежья», которая состоится 21 июля в 12:00 в государственном учреждении «Московский Дом Национальностей», по адресу: ул.Новая Басманная, д.4 (метро "Красные ворота").

Пробег пройдет 23-24 июля по местам, связанным с житием и деяниями Сергия Радонежского. Впервые во время «покатушки» маунтинбайкеры смогут проверить как свои физические данные, так и соприкоснуться с миром древней культуры Православия. В пути участники посетят красивейшие храмы и монастыри Радонежа, а также узнают об уникальном житии и чудесах одного из самых почитаемых Святых России. Освещение «колесниц» 12 июля 2005 года произвел отец Алексий Уминский, настоятель храма Живоначальной Троицы в Хохлах и ведущий программы «Православная энциклопедия».

Цели и задачи проекта:

- знакомство с культурой и историей православия на Руси; - знакомство с историческими, природными и архитектурными памятниками Подмосковья и близлежащих областей; - популяризация здорового образа жизни и велосипедного движения; - раскрытие туристического потенциала Подмосковья как места для организации туров в рамках Ассоциации Глубокого Туризма.

I этап проекта «Храмы Руси» - ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ПРОБЕГ по местам жизнедеятельности Сергия Радонежского. 23 – 24 июля группа велосипедистов-любителей пройдет маршрутом: Софрино – Талицы – Рахманово – Воздвиженское – Радонеж – Хотьково – Взгляднево – Сергиев-Посад – Костино – Дмитров. Протяженность ~ 110 км.

В пресс-конференции примут участие:

Максим Гришин – автор и координатор проекта «Храмы Руси». Марина Саушкина – генеральный директор туристической компании «В мире фантазий». Дмитрий Литвинович – главный редактор интернет-издания «Правда.Ру». Андрей Поляков - журналист, востоковед, руководитель экспедиций «Арарат: "В поисках Ноева Ковчега-2003», «Нахичевань: по следам Ноя-2004».

Аккредитация:

Телефон: 450-05-71, 450-07-28. E-mail: [email protected]

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *