Грузия решила разговаривать с Абхазией с позиции силы

Грузинские переговоры с Абхазией вновь сорваны.

Грузинская сторона не отказалась от идеи силового разрешения конфликта с Абхазией: "В Грузии есть значительные силы, в том числе и в руководстве, которые открыто выступают за силовое развитие процесса и именно в этом видят решение абхазской проблемы", - заявил глава МИД непризнанной республики Сергей Шамба, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что некоторое время назад грузинские пограничники задержали у берегов Абхазии турецкое судно и граждан Турции абхазского происхождения. Как сообщил министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба, «именно тогда, когда у нас была намечена поездка в Тбилиси, было совершено нападение на турецкий корабль, который вез груз абхазских частных предпринимателей и восемь граждан Турции абхазской национальности». «Было обещано, что груз будет возвращен, но нас опять обманули», — заявил он. Шамба напомнил, что подобный инцидент уже имел место год назад, и он стал причиной срыва грузино-абхазских переговоров.

Между тем на повестке дня сегодняшних переговоров стояли гарантии безопасности в зоне грузино-абхазского конфликта, а также вопрос возвращения беженцев в Абхазию.

Переговоры проходят при посредничестве ООН, сообщает РИА "Новости".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить