Спорт в лице Шараповой и Цзю ценят выше шоу-бизнеса (фоторепортаж)

Журнал Forbes опубликовал рейтинг 50 самых дорогих российских звезд. Рейтинг будет опубликован для широкой публики в августовском номере издания. Кстати, международный Forbes ежегодно публикует рейтинг The Celebrity 100. Но русский Forbes ограничился лишь 50 звездами. Такой шаг в редакции объяснили тем, что в России нет 100 звёзд. В качестве звезд рассматривались известные литераторы, спортсмены, деятели искусства и шоу-бизнеса, причем не только люди, но и коллективы. В их числе Мария Шарапова, солисты группы «Уматурман», хокеист Николай Хабибулин и дирижёр Валерий Гергиев. Дирижер соседствует в рейтинге Forbes с юмористом Евгением Петросяном, а хоккеист Николай Хабибулин - с группой "Уматурман".

Смотрите .

18-летняя теннисистка Мария Шарапова (годовой доход - $18,2 млн.), Алла Пугачева ($3,1 млн.), Филипп Киркоров ($2,2 млн.), группа "Звери" ($2,5 млн.), боксёр Константин Цзю ($8 млн.) возглавляют рейтинг, сообщет РБК.

В список попал и знаменитый российский актёр Олег Меньшиков. Он "признан" самым популярным актёром России.

По словам экспертов, при составление рейтинга учитывались три показателя: сумма, заработанная за последний год, внимание прессы и интерес публики; последний пункт определялся по количеству запросов в Интернете.