США заплатят Украине за хорошую работу

США окажут Украине финансовую помощь в размере 139 млн. долларов, сообщил заместитель госсекретаря США по странам Европы.

Причём большая часть этой помощи поступит в восточные и южные районы страны, где «антиоранжевые» настроения особенно сильны.

Как сообщает РИА «Новости», в бюджете США на текущий год предусмотрены ещё 79 миллионов долларов для оказания финансовой помощи Украине. Кроме того, источники в американской администрации отметили вклад Украины в военные операции США в Афганистане и Ираке, а также участие украинских миротворцев в Косово, Ливане, Либерии, Сьерра-Леоне, Бурунди и на Голанских высотах.

«В качестве признания этого сотрудничества мы включаем Украину в фонд коалиционной солидарности и будем и дальше предоставлять ей денежные средства для содействия в ее миротворческих операциях и другой деятельности, такой как военно-оперативное взаимодействие с НАТО, а также для снаряжения и обучения», - сказал дипломат.

Американские покровители Украины не забыли похвалить свои подопечных. Например, Замгоссекретаря США по странам Европы Дэниэл Фрид заявил что за 6 месяцев Ющенко добился значительных успехов внутри страны и укрепил имидж за рубежом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *