Полиция Лондона начала спецоперацию. Слышны взрывы и стрельба

Британская полиция проводит вооруженную операцию в западной части Лондона. Акция проходит в рамках расследования июльских терактов в британской столице. Подробности не объявлены.

"Это серьезная операция, она гораздо серьезнее рейдов, которые мы видели в последние дни. Это происходит примерно в полумиле от места, где во вторник на прошлой неделе была оставлена бомба, которую позже нашел прохожий".- передал с места событий корреспондент телекомпании "Скай-Ньюз", пишет "Труд".

Сейчас улицы в районе оцеплены полицией, на место происшествия прибыли саперы. Скотланд-Ярд заявляет о том, что не располагается информацией о применении огнестрельного оружия в ходе спецоперации, сообщает CNN.

Мужчина, проживающий по соседству, рассказал"Скай-Ньюз", что слышал громкий взрыв, и когда отправился выяснить, что же произошло, полиция приказала ему спрятаться за дом. Ему запретили возвращаться домой. Он пояснил, что слышал шесть взрывов и два выстрела.

Со ссылкой на источники в Скотланд-Ярде "Скай-Ньюз" передает о том, что взрывы могли быть контролируемыми и осуществленными самими полицейскими. Поступают также сообщения о том, что в результате операции уже произведен один арест, передает "REGNUM".

Обсудить