Милошевич может сидеть с женой

Бывший президент Югославии Слободан Милошевич может отбывать свой тюремный срок в России. Такое станет возможным, если он получит обвинительный приговор.

Представители США и Великобритании не исключили такого развития событий, российская сторона ответила согласием.

Как сообщает британская Sunday Times со ссылкой на источники в Белграде, два года назад экс-лидер Югославии уже высказывал желание быть отправленным в Россию, однако в то время эта идея была отвергнута.

Один из друзей С.Милошевича, имя которого не называется, сообщил, что президент РФ Владимир Путин с одобрением относится к возможности отбывания С.Милошевичем наказания в России.

В России находятся супруга С.Милошевича Мирьяна Маркович и его брат Борислав. По некоторым данным, в РФ находится и сын экс-президента Югославии Марко.

Впрочем брат экс-лидера Югославии сообщил, что такие сообщения всего лишь "пробные шары".

По его мнению, трибунал в Гааге "готовится ускорить процесс над С.Милошевичем с тем, чтобы поскорее попытаться вынести в его отношении обвинительный приговор, который, если это удастся, конечно, же будет лживым, аморальным и антисербским". Борислав Милошевич заявил, что организаторы "судилица" бояться нестабильности в Сербии после вынесения обвинительного приговора, сообщает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *