Шанцев готовится уйти из Москвы

Слухи об уходе вице-мэра столицы Валерия Шанцева со своего поста и о возможном назначении его губернатором Нижегородской области получили новое подтверждение. По всей видимости, вице-мэр готовится уйти из Москвы.

Валерий Шанцев в интервью "Интерфаксу" подтвердил, что ему поступило предложение занять пост губернатора. Отказавшись пока от более подробных комментариев, он отметил, что относится к этому нормально.

Между тем в столичном правительстве сообщили, что сегодня Шанцев отправляется в Нижний Новгород. В течение двух дней вице-мэр Москвы Валерий Шанцев проведет там встречи с членами законодательного собрания Нижегородской области.

сегодня у Шанцева запланирована встреча с председателем регионального законодательного собрания Евгением Люлиным, депутатами местного парламента, а также с членами Ассоциации промышленников и предпринимателей Нижегородской области.

Срок полномочий нынешнего губернатора Геннадия Ходырева заканчивается 8 августа. Сегодня, в среду, Владимир Путин должен определиться с кандидатом, который должен сменить Ходырева на посту губернатора.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *