Умер глава Русской старообрядческой церкви

Скончался глава Русской православной старообрядческой церкви Адриан. Это произошло во время Великорецкого старообрядческого крестного хода в Кировской области.

Митрополит Андриан в миру звался Александр Геннадьевич Четвергов. Он умер от острой сердечной недостаточности на берегу реки Грядовица Юрьянского района Кировской области во время Великорецкого старообрядческого крестного хода. Митрополит Андриан страдал ишемической болезнью сердца, перенес два инфаркта миокарда, операцию на сердце.

Несмотря на усилия медперсонала, присутствовавшего в рядах паломников, восстановить сердечную деятельность не удалось. Прибывшим на место бригадам скорой медицинской помощи оставалось только констатировать смерть митрополита. При содействии администрации Кировской области тело главы Русской Православной Старообрядческой церкви было перевезено в Москву.

К вечеру четверга ожидается созыв в Москве Совета митрополии, на котором будет окончательно определена дата погребения митрополита Андриана. Как и его предшественники, скончавшийся предстоятель РПСЦ будет похоронен на Рогожском старообрядческом кладбище в Москве, сообщает РИА "Новости".

Обсудить