Бомба в Вашингтоне оказалась муляжом

Cпецотряд ФБР и полиция Вашингтона дважды выезжали в известный отель "Мэйфлауэр", находящийся в оживленной центральной части города.

Все 350 постояльцев и весь персонал гостиницы были срочно эвакуированы после того, как в подвале отеля был обнаружен подозрительный предмет, выглядевший как взрывное устройство.

Использовав водяную пушку, они нейтрализовали предмет, который, как выяснилось, не представлял никакой угрозы. Тем не менее полиция сейчас заявляет, что предмет был специально изготовленным муляжом бомбы,информирует телекомпания Эй-би-си.

Спустя полтора часа после первого инцидента, когда постояльцы гостиницы и персонал все еще не могли вернуться в "Мэйфлауэр", саперам пришлось провести новую проверку, когда полицейские собаки, натренированные на запах взрывчатки, нашли в отеле второй "подозрительный" предмет.

Позже выяснилось, что это была коробка, заполненная книгами, Власти Вашингтона и ФБР считают инцидент исчерпанным, но сейчас проводят расследование, пытаясь установить, кто мог изготовить муляж бомбы и поместить его в подвал известной гостиницы, сообщают РИА "Новости".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *