Константин Пуликовский встретился с Ким Чен Иром

Константин Пуликовский, полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе встретился с Председателем Государственного комитета по обороне КНДР Ким Чен Иром в пригороде Пхеньяна - в загородной резиденции главы северокорейского государства.

В ходе беседы Ким Чен Ир и Константин Пуликовский обсудили вопросы делового сотрудничества между КНДР и регионами российского Дальнего Востока. Константин Пуликовский заметил, что развитие торгово-экономического сотрудничества "оставляет желать лучшего". "Товарооборот между Россией и КНДР не превышает $150 миллионов в год. Это - очень мало", - подчеркнул полпред.

В ходе беседы Константин Пуликовский и Ким Чен Ир констатировали, что надо более активно развивать торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами - соседями. Константин Пуликовский заверил Ким Чен Ира, что будет поддерживать развитие совместных российско-северокорейских предприятий, работающих на территории Дальневосточного федерального округа. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря полпреда.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить