Путин покинул "МАКС - 2005" на самолете - 16 августа 2005 г.

Президент РФ Владимир Путин перед полетом на самолете Ту-160 прошел предполетную подготовку и медконтроль на аэродроме Чкаловский.

На вопрос полковника медслужбы Вячеслава Локшина о состоянии здоровья президента, путин ответил: - "Самочувствие нормальное"

Военврач измерил давление. "У вас давление 120 на 80 - космическое", - сказал Локшин президенту, на что он ответил: - "В космос на этот раз не полетим".

После медосмотра Владимир Путин переоделся в летную форму - высотный костюм для полета на Ту-160.

Сейчас Владимир Путин на борту стратегического бомбардировщика Ту-160 "Павел Таран" вылетел в район учений стратегической дальней авиации и Северного флота.

Ту-160 является многорежимным стратегическим ракетоносцем-бомбардировщиком и предназначен для поражения наземных и морских целей с малых и средних высот на дозвуковых скоростях и с больших высот на сверхзвуковых скоростях с применением стратегических крылатых ракет, управляемых ракет малой дальности и авиабомб.

"Павел Таран" уже выступал на авиасалоне в Жуковском в 2003 году. Размах крыльев этого самолета - 54 метра, сообщвет РИА "Новости".

Напомним, что сегодня открылась выставка "МАКС - 2005":

Последние материалы