Загадка от секретаря совета безопасности Украины

Петр Порошенко находится в Германии с целью проведения ежегодного профилактического осмотра и отдыха. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), таким образом, опровергнув сообщение об ухудшении состояния секретаря СНБО.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Петр Порошенко отбыл в Германию 9 августа. Как сообщает агентств РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу СНБО, Порошенко отбыл заграницу для проведения ежегодного профилактического осмотра и отдыха. Возвращение секретаря Совбеза в Украину запланировано на 21 августа. Пресс-конференция для представителей СМИ запланирована на 22-25 августа, сообщили в пресс-службе.

Никаких сообщений об ухудшении состояния здоровья секретаря СНБО не поступало. Таким образом пресс-служба СНБО опровергла заявление депутата Верховной Рады Нестора Шуфрича о госпитализации высокопоставленного чиновника.

Напомним, что в понедельник депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич заявил, что Порошенко серьезно болен и находится на лечении в Германии, однако не назвал причину госпитализации секретаря СНБО. Об это сообщало агентство "Новости-Украина". На тот момент в пресс-службе СНБО пока никак не прокомментировали эту информацию, пообещав прояснить ситуацию в ближайшее время.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить