Природные катаклизмы ожидают курорты Краснодарского края

На черноморском побережье объявлено штормовое предупреждение. В связи с приходом арктического фронта в регионе уже в пятницу и субботу ожидается резкое похолодание, сильные дожди с градом.

В предстоящие два дня холодный арктический фронт принесет в Краснодарский край сильные дожди с градом и шквалистый ветер до 23-28 метров в секунду. Резкое понижение температуры на 7-9 градусов ожидается на черноморском побережье, а также в предгорной и горной зонах региона. Об этом сообщает Интерфакс.

Также ухудшение погодных условий ожидается в предстоящую неделю в ряде российских регионов. На востоке, в Чукотском АО, юго-западе и юго-востоке Якутии, на юге и юго-западе Приморского края, на юге Амурской области, в Хабаровском крае ожидаются грозы и дожди. Ненастная погода прогнозируется и в Сибирском регионе: в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Алтайском крае и Республике Алтай, в центральных и южных районах Красноярского края, в Хакасии. Сильные дожди ожидаются также в Ленинградской, Псковской, Новгородской, Курской, Белгородской, Воронежской областях. Об этом сообщили Интерфаксу в МЧС России.