Правительство получило от МЭРТ пакет документов о приватизации "Связьинвеста"

Минэкономразвития и торговли России 19 августа внесло в правительство пакет документов о приватизации ОАО "Связьинвест".

Стоит напомнить, что в конце минувшей недели Минэкономразвития получило согласованный с последним из ведомств — Федеральной службой охраны (ФСО) — пакет документов о приватизации «Связьинвеста», заявила Reuters представитель МЭРТ. Пакет документов предусматривал проект указа "О мерах по развитию конкуренции на рынке оказания услуг связи", в связи с которым "Связьинвест" исключается из списка стратегических предприятий.

"Приватизирован будет весь госпакет "Связьинвеста" - 75 процентов минус одна акция", - уточнил источник. Он добавил, что скорее всего госпакет будет реализован на аукционе, хотя конкретный механизм приватизации в документах не определен.

Также не указывается, будет ли госпакет продан единым лотом или несколькими пакетами. "Это будет решено после того, как правительство даст поручение приватизировать компанию", - сказал источник. Тогда же будет определен и срок, к которому необходимо обеспечить приватизацию "Связьинвеста". Передает "Росбалт".