Установлен новый мировой рекорд в метании мобильных телефонов

На чемпионате мира по метанию мобильных телефонов в финском городе Савонлинна (Savonlinna) установлен новый мировой рекорд.

Финн Микко Лампи (Mikko Lampi) сумел забросить свой "мобильник" на 94 метра 97 сантиметров. Предыдущий рекорд, установленный в 2004 году, принадлежал также финну Вилле Пииппо (Ville Piippo) и составлял 82 метра 55 сантиметров. В этом году Вилле Пииппо, забросивший телефон на 90 метров, остался лишь третьим. Вторым был норвежец Бьорнбет Сондре (Bjornbet Sondre) с результатом 93 метра 33 сантиметра. С соревнованиях среди женщин победила финка Марке Крок (Marke Krok) с результатом 41 метр 42 сантиметра.

В командном зачете в традиционном стиле победила команда Финляндии. В чемпионате мира по метанию мобильных телефонов, который проходит в Финляндии уже в шестой раз, приняли участие представители Швейцарии, Норвегии, Германии, России, Нидерландов, Финляндии. Как отметили в организационном комитете, с каждым годом популярность этого "вида спорта" повышается как среди участников, так и среди средств массовой информации, сообщает РИА "Новости".