Новый Орлеан: произошел взрыв на химических складах

В многострадальном Новом Орлеане отмечены сильные взрывы и пожары. По неустановленным на данный момент причинам взрывы прогремели неподалёку от стадиона, где разместили спасательный лагерь.

На стадионе, неподалеку от которого прогремели взрывы, находится около 30 тысяч человек, укрывшиеся от наводнения. Помимо этого, в городе горят токсичные вещества. Пожар произошёл в районе, где расположены химические заводы и нефтеперерабатывающие предприятия. Взорвалось несколько железнодорожных вагонов, располагавшихся на железной дороге вблизи жилых кварталов. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на телекомпанию Си-Эн-Эн и Фокс-ньюз.

По некоторым данным, местные власти вызвали в город специалистов по работе с опасными веществами.

Продолжают поступать сообщения о борьбе полицейских и военных с группами мародеров, передает Интерфакс. Некоторые бандиты были замечены даже вблизи зданий, в которых расположились сотрудники полиции. На крышах полицейских участков постоянно дежурят снайперы.

На данный момент стало известно, что серия взрывов в Новом Орлеане произошла на территории склада химических веществ, расположенного на берегу Миссисипи. Как сообщает американское телевидение, после взрывов начался пожар в районе так называемой Химической аллеи, где расположены химические заводы и нефтеочистные предприятия. Неподалеку находятся жилые кварталы и железная дорога на которой, как сообщается, также взорвались несколько железнодорожных вагонов.

Власти города заявили, что выброса токсичных веществ не произошло, однако спасатели начали отвод своих подразделений из опасного района. К складу направлена группа специалистов по опасным веществам. Причины взрывов пока остаются неизвестными, передает РБК.