В столице все спокойно

Массовые гуляния в Москве по случаю празднования Дня города проходят без эксцессов, сообщили РИА "Новости" со ссылкой на столичное ГУВД.

Охрану общественного порядка в воскресенье в Москве обеспечивают 10 тысяч 760 сотрудников милиции, а также две тысячи бойцов внутренних войск и дружинников. Создан оперативный штаб, который насчитывает 460 человек.

Всего в праздничных мероприятиях по случаю Дня города принимают участие не менее 1,5 миллионов москвичей и гостей столицы. В настоящее время на открытых площадках Москвы проходит около 120 мероприятий. В частности, на Тверской площади столицы с опозданием почти на час началась концертная программа - парад фестивалей с участием лауреатов городского фестиваля "Дорогая моя столица". Ограждения на Тверской улице сняты. Желающие увидеть концертную программу могут занять место на трибуне или расположиться прямо у эстрады. Трансляция концерта идет на двух плазменных экранах, расположенных по обеим сторонам сцены. Концертная программа открылась с выступления оркестра военно-музыкального училища, который исполнили композицию "Ода миру". Также в концертной программе запланированы номера с участием студенческих и детских коллективов, ассамблей русской народной песни и танца. Вечером состоится награждение лауреатов конкурса фестиваля "Дорогая моя столица". Концертная программа на Тверской площади завершится в 22 часа.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *