Сенатор от штата Луизианы пообещала врезать Бушу

Сенатор от штата Луизианы выступила в защиту новоорлеанской полиции на одном из центральных каналов США. Мэри Лэндрю пригрозила Джорджу Бушу физической расправой, если президент не прекратит критиковать действия местных властей.

“Если кто-нибудь будет высмеивать (наших шерифов) или позволит себе какую-нибудь вольность, в том числе президент США, он будет иметь дело со мной… и я наверняка врежу ему - точно”, - заявила Лэндрю в программе “This week” на канале ABC. Таким образом, Мэри Лэндрю выразила мнение многих американских граждан о неумелых действиях на государственном уровне в отношении ликвидации последствий урагана "Катрина". По ее мнению, правительство США пытается спихнуть вину на своих силовые структуры Нового Орлеана.

Сенатор в довольно резкой форме намекнула главе американского государства, что ему лучше следить за своими ошибками, чем придираться к местным представителям власти. Мэри Лэндрю гневно обрушилась на Джорджа Буша за невнимание к дамбам Нового Орлеана и посоветовала президенту заняться, наконец, делом.

Как сообщает Newsmax, в последние дни значительно возросла критика в адрес властей штата Луизиана за задержки в оказании помощи пострадавшим от урагана и эвакуации оставшихся жителей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *