Бунт в "Матросской тишине" закончился поздним завтраком

В Москве утром в пятницу около 7:00 заключённых следственного изолятора «Матросская тишина» отказались от еды. После разговора с администрацией голодовка была прекращена.

С утра 700 заключенных "Матросской тишины" отказались от завтрака в связи с тем, что накануне сотрудник СИЗО, оперуполномоченным майором внутренней службы, резиновой палкой был избит подследственный Фазихов. В результате избиения Фазихову причинены повреждения. Заключенные не только отказались от еды, но и начали бросать ее в охранников.

"Заключенные начали бунт. Посуда, кипяток из кружек — все летело в тех, кто входил на этаж, в офицеров, в начальство". - сообщил один из посетителей изолятора.

После приезда на место заместителя прокурора столицы и главы московского управления ГУИН голодовка была прекращена. "Около 11 часов дня арестованными начался прием пищи". - сообщил первый заместитель прокурора Москвы Владимир Бакун.

Обвиняемый в превышении полномочий майор уже задержан. По факту избиения возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий". Расследование данного уголовного дела взято на личный контроль прокурором города Об этом сообщает НТВ.

Обсудить