Сойдем с ума все дружно. Если кому-то нужно

Изобретено устройство для сведения (или свождения?) с ума. Оно называется Mind Molester, стоит 25 долларов и способно лишить покоя, заставить метаться, сшибать углы, лезть на стенки, пытаться выбить их собственной головой. Даже человека с патологически нормальной психикой.

ЭТО распространяет сайт ThinkGeek. Новейший универсальный маразматизатор сознания и абсурдент реальности выглядит так: маленький бипер присоединяется к 9-вольтовой батарейке. Все это прячется получше в том участке пространства, обитателей которого вы намерены повергнуть в смятение, тьму и скрежет зубовный.

Каждые 3 минуты оно будет делать "пи". Нет, не пи-пи, а именно "пи". "Пи" звучит ровно одну секунду, и снова умолкает на 3 минуты. Т.е. продолжительность звука, частота и прочие характеристики таковы, что определить, кто сказал "пи", невозможно.

А теперь представьте себе: ваша жертва сидит у себя дома и ужинает. Или она сидит на рабочем месте и осуществляет производственный процесс. Или даже государственную нужду справляет, если речь идет от служащих госсектора. Он еще не знает, что пользуется своим разумом последние минуты. Короче, как сказал классик: "Все было неестественно мирно, как в кино, когда ждет западня".

Ничто не предвещает беды, лишь раздается тихое "пи", и тишина снова смыкается над офисом. "Послышалось", - думает кандидат в шизофреники. Если он вообще сочтет думать по столь ничтожному поводу. После второго-третьего "пи" он насторожится, попытавшись определить источник звука. Но тишина сомкнется снова! Через пару минут ему надоест прислушиваться. "Что то на улице!" - подумает пока разумный человек, выкинет из головы "пи", и займется своими делами. И вот тут-то ваш портативный сумасводитель снова сделает "пи"!

Дальнейшие реакции вполне предсказуемы: человек будет занят лишь прислушиванием к тишине. Стоит ему отлечься - раздастся искомый звук, и так - каждые 3 минуты. Он проверит мобильник, телефон, компьютер, улицу, соседние комнаты, пространство под навесным потолком и наборным полом, матрацы, диваны... В процессе оной общественно-полезной деятельности с ним произойдут все указанные в первом абзаце симптомы.

Даже если он в конце концов найдет ваш обезумиватель - тем хуже для него. Остатки разума уйдут на попытки выяснить, что есть ЭТО? Ему в голову не придет, что у этого предмета есть только одно предназначение: делать "пи". И что смысл его существования заключается в полном отсутствии всякого смысла. Нет! Он непременно увидит в нем нечто значительное и смертоносное, т.к. уже разобрал из-за этой ерунды паркет. Поэтому он вызовет ноль-один, ноль-два и ноль-три, выпрыгнет в окно и ляжет ногами к эпицентру предполагаемого взрыва, забыв предупредить соседей.

На этом этапе возможны вариации - если он пустится в объяснения, то уже после звонка по первому же из нулей к нему выедет скорая психиатрическая. А если же он человек прямого действия? Сберегая драгоценные секунды, он скажет коротко и ясно: "в доме по такому-то адресу заложено явно взрывное устройство". Эвакуация всего дома! Жильцы прогуливаются в пуховиках поверх ночных рубашек, любуясь на звезды, пока МЧС или кто-то там пытается выяснить, а шо це таке?

Кроме всего прочего, с помощью новейшего портативного маразматизатора можно успешно дезорганизовать работу всего офиса или сорвать семейное торжество, превратив сборище теток, племянников, золовок, снох и тестей в прям таки интересное действо. На свадьбах Генератор Абсурда Бытия может составить прекрасную альтернативу традиционному мордобою, сообщает KM.RU.

Последние материалы