В Монако пройдет выставка питерских художников

Сегодня в княжестве Монако откроется выставка картин «Поиск истины» современных российских художников-авангардистов Евгения Михнова-Войтенко и Игоря Иванова.

Выставка является продолжением празднования отмечавшегося в 2003 году трехсотлетнего юбилея Санкт-Петербурга. Посетители выставки смогут увидеть более 200 картин художников из города на Неве, творчество которых тесно связано с этим городом.

Игорь Иванов - создатель так называемой газоневской культуры Ленинградского нонконформизма в 1960-х годах. На выставке представлены картины, созданные им в 70-90 годах. Живописные и графические работы Евгения Михнова-Войтенко еще мало известны на Западе, однако они уже стали классикой российского искусства. Посетители увидят целый ряд его работ, созданных в период с 1950 по 1980 год, сообщает РИА "Новости".

Выставка организована Государственной Третьяковской галереей, Санкт-Петербургским Обществом "А-Я" и генеральным консульством Княжества Монако в Санкт-Петербурге. Посетить ее можно будет до 16 октября.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить