Ющенко и Янукович: пришло время конструктивных диалогов

На Украине впервые после окончания президентской кампании 2004 года встретились два бывших оппонента в борьбе за президентское кресло. Виктор Ющенко провел встречу с Виктором Януковичем, ныне лидером Партии регионов, сообщили агентству "Новости-Украина" в пресс-службе украинского президента.

"Пришло время отказаться от эмоций, сопровождавших президентские выборы, и приложить усилия, чтобы отрицательные тенденции избирательной гонки остались в прошлом", - сказал Ющенко на встрече.

"Президент Украины рассматривает эту встречу в контексте подписанной 13 сентября Декларации единения и сотрудничества во имя будущего Украины, которая предусматривает начало диалога между всеми политическими силами в Украине, налаживание цивилизованного сотрудничества между властью и оппозицией", - отметили в пресс-службе. Ющенко и Янукович обсудили положение дел в Донецкой области. Президент Украины подчеркнул, что одной из задач его команды является решение проблем этого региона, в частности в угольной отрасли, передает РИА "Новости".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *