В австрийской столице открываются "Дни Москвы в Вене"

В Вене в театре им. австрийского актера и драматурга Фердинанда Раймунда сегодня состоялось открытие "Дней Москвы в Вене". В рамках мероприятий в австрийской столице пройдут совместные выставки, презентации, кинопремьеры, научные конференции российских и австрийских коллег. Открывали сегодня Дни Москвы мэр Москвы Юрий Лужков и бургомистр Вены Михаэль Хойпль.

Открыл церемонию знаменитый камерный оркестр "Виртуозы Москвы" под управлением Владимира Спивакова. В рамках "Дней" в столице откроются сразу несколько выставок - архитектуры, фотографии, революционного фарфора, архивных документов, исторического наследия, "Московские художники в Вене".

В венских кинотеатрах пройдет премьера совместного российско-австрийского фильма "Рагин" по мотивам рассказа Антона Чехова "Палата N6". Будет также демонстрироваться российский кинофильм "Ночной дозор".

20 сентября в рамках Дней Москвы состоится открытие научно-практической конференции "Современные научные разработки на службе городского хозяйства". В рамках форума пройдут "круглые столы" по проблемам экологии города. В тот же день в городской ратуше Вены откроется градостроительная выставка Москвы "Новые формы старого города".

21 сентября состоится презентация Москвы как крупного мирового туристического центра. В тот же день пройдет "круглый стол" столичных чиновников с коллегами из австрийской столицы по проблемам молодежной политики. Об этом сообщает РИА "Новости".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить