Виктор Ющенко ставит эксперименты над Верховной Радой

Сегодня в ходе заседания Верховной Рады депутаты рассмотрят вопросы об утверждении Юрия Еханурова на посту премьер-министра Украины. В преддверии голосования президет Виктор Ющенко в своем выступлении перед депутатами недвусмысленно дал понять о последствиях принятия решения по кандидатуре.

"Сегодня решается не судьба Еханурова, а судьба украинского парламента и президента". "Сегодня парламент должен пройти тест", - заявил Ющенко в парламенте перед депутатами.

"Я убежден, что на Украине задействован циничный план разрушения власти", - заявил Ющенко, - "Прошлое правительство дало себя втянуть в часть этого сценария ". Президент подчеркнул, что в этом плане задействован "кое-кто с Майдана и кое-кто из тех, кто хотел его разогнать", передает Интерфакс.

В первую очередь планируется рассмотреть информацию об экономическом и социальном состоянии страны. Третьим вопросом станет создание специальных следственных комиссий для расследования ряда громких дел по фактам коррупции в высших эшелонах власти. Глава парламента выразил уверенность в том, что такие комиссии будут созданы.

Напомним, что после отставки правительства во главе с Юлией Тимошенко 8 сентября исполняющим обязанности премьер-министра был назначен Ехануров, до этого занимавший должность губернатора Днепропетровской области. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство "Новости-Украина".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *