Минобороны Литвы: в катастрофе Су-27 не было провокации

Подходит к концу расследование причин падения российского истребителя Су-27 на территории Литвы. Комиссия признала, что "не было сознательного нарушения российским военным самолетом Су-27 воздушного пространства Литвы". Выводы комиссии по расследованию могут быть объявлены на следующей неделе.

Сегодня после допроса российского пилота Су-27 Валерия Троянова, глава оборонного ведомства Литвы Гядиминас Киркилас заявил, что “получив сегодня новейшую информацию, могу ответственно утверждать, что не было сознательного нарушения российским военным самолетом Су-27 воздушного пространства Литвы”.

В свою очередь, глава литовской межведомственной комиссии по расследованию инцидента бригадный генерал Виталиюс Вайкшнорас сегодня заявил, что в расшифровке записей бортового самописца истребителя Литве помогут "союзники по НАТО".

"Работа межведомственной комиссии, расследующей инцидент, идет к концу", - сообщил командующий Литовской армией генерал-майор Валдас Туткус в эфире Литовского национального телевидения. К тому же он сообщил, что значительно продвинулись работы по сбору обломков разбившегося военного самолета, передает Интерфакс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить