Хартия молодежного движения увидит свет в октябре

Фонд содействия социальным инициативам по заказу Гуманитарного проекта Ивана Полякова и молодежного интернет-портала «YOKI.RU» готовит Хартию молодежного движения.

Ожидается, что Хартия будет представлена для широкого обсуждения в октябре 2005 года. Как сообщил «Правде.Ру» один из исполнителей работы по подготовке Хартии молодежного движения, доцент кафедры политологии МАИ Сергей Деменский, «хартия молодежного движения - это единственный на сегодняшний день проект, который будет отражать консолидированный интерес российской молодежи. Сегодня существенно активизировали свою деятельность политические партии по борьбе за молодежь, пытаясь навязать им свои политические стереотипы, что приводит к размыванию как роли молодежи в общественно-значимых проектах, так и не способствует решению реальных молодежных проблем».

Инициаторы Хартии молодежного движения надеются, что общественный резонанс, который может вызвать обсуждение Хартии и в дальнейшем присоединение к ней, будет способствовать консолидации общества, с одной стороны, и позволит сформировать качественную среду, в которой будет успешно реализовываться российская молодежь.