Нальчик: властям удалось успокоить студентов

Властям и правоохранительным структурам удалось предотвратить массовые беспорядки. В район Кабардино-Балкарского университета стянуты значительные силы милиции и спецподразделения внутренних войск, передает ИА REGNUM.

Напомним, что сегодня во второй половине дня в Нальчике возле здания Кабардино-Балкарского государственного университета произошла массовая драка между местными студентами и студентами из Чеченской республики.

В драке принимали участие около 100 человек. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы Кабардино-Балкарии, на место был вызван ОМОН, бойцы которого задержали нескольких человек. Все задержанные находятся во 2-м городском ОВД Нальчика, куда для разбирательства направился глава МВД Кабардино-Балкарии генерал- лейтенант Хачим Шогенов.

После окончания драки группа студентов КБГУ численностью около 50 человек провела импровизированный митинг, на котором звучали требования к правоохранительным органам "жестче привлекать к ответственности проживающих в КБР выходцев из Чечни за нарушение ими правил общежития", передает "Интерфакс".