«Русская рулетка» от «зелёного змия»

"Четыре выстрела - одна жертва", - таков рекламный девиз этой компании. Жертва, заметим, веселится больше прочих. Ведь ей приходится делать то, на что она просто так вряд ли пойдёт. Разве только под градусом. Но так и "рулетка" - алкогольная.

"Русская рулетка" (Russian Roulette) - голландская марка алкоголя с "интегрированной" игрой. Именно она и привлекает внимание многих покупателей, а не оформление коробки, пусть оно и получило некогда международный приз за дизайн упаковки в категории "алкоголь".

Коробка Russian Roulette похожа на барабан револьвера. Там даже шесть гнёзд нарисовано, как и положено этому типу оружия. Но рисунок обманывает вас. Внутри - только четыре "выстрела", то есть, небольших бутылочек с "водкой". Кавычки потому, что на самом деле - это водочный ликёр со вкусом земляники и лайма, а содержание алкоголя в нём - 15%.

Игра, предлагаемая фирмой, заключается в следующем: четыре человека одновременно выпивают по бутылочке из одной упаковки Russian Roulette.

Все бутылочки внешне совершенно одинаковые, но одна содержит безопасное вещество, которое окрашивает язык пьющего в зелёный цвет. Далее, по правилам игры, этот человек должен исполнить некий заранее оговорённый трюк.

Серпасто-молоткастый сайт компании даже предлагает целый список на выбор: встать на голову и произнести что-нибудь по-русски, поцеловать бармена, обойти вокруг паба с пустой бутылкой Russian Roulette на голове и не уронить её, исполнить на барной стойке русский танец и подобные глупости.

И что вы думаете? Russian Roulette вовсю покупают в барах и ночных клубах, именно для того, чтобы повеселиться самим, и развлечь окружающих. В общем, это не тот случай, когда в одиночку пьют дома. А производитель напитка время от времени устраивает то тут, то там Russian Roulette Party - с забавами и шутками, рекламируя своё детище.

А что? Для Западной Европы - колорит. Не зря же после изложения правил игры, её авторы приписали (как они думают, по-русски): "Nazdarovja!", сообщает MEMBRANA.RU.

Обсудить