Владимир Путин пообщался с народом в "хорошем формате"

Сегодня президент России Владимир Путин за 2 часа 50 минут ответил в прямом телеэфире на 60 вопросов. Подавляющее большинство касалось проблем внутренней жизни государства. Людей прежде всего интересовала ипотека, рост цен на бензин, социальные проблемы, и упрощение въезда на территорию Украины.

По предварительным данным, один миллион вопросов президенту задали по телефону, более 100 тысяч пришло в виде СМС-сообщений, свыше 43 тысяч - по Интернету.

В прямом включении в телеэфир участвовали девять городов и одно село. Их жители задали главе государства 26 вопросов. Три вопроса задали ведущие телеэфира Сергей Брилев и Екатерина Андреева. Путин также ответил на восемь телефонных звонков.

Помимо России и Латвии, где была установлена передвижная телевизионная станция, вопросы поступали из Казахстана и Швеции, передает РИА "Новости".

Президент счел разговор с народом в прямом эфире наиболее эффективным способом общения. "Очень хороший формат, - сказал глава государства, - это дает возможность сориентироваться по проблемам, которые волнуют людей".

Обсудить