Состояние троих из пострадавших при аварии автобуса под Иркутском очень тяжелое

Из 65 пассажиров перевернувшегося во вторник вечером под Иркутском автобуса, 9 человек с тяжелыми травмами были госпитализировали в Ангарскую больницу "Скорой помощи". Состояние 3-х из них медики оценивают как очень тяжелое. Еще 15 человек получили помощь амбулаторно.

Авария произошла на федеральной магистрали "Байкал" между городами Иркутск и Ангарск. В автобусе находились иностранные рабочие с семьями, возвращавшиеся на границу с Казахстаном. По словам специалистов, автобус восстановлению не подлежит. Ведется расследование.

Для освобождения одного из пассажиров, заблокированного в деформированном салоне автобуса, понадобилась спецтехника. Пассажиры получили самые различные травмы: черепно-мозговая, вывих плеча, тупая травма живота, тупая травма грудной клетки.

Как выяснилось, незадолго до ДТП автобус останавливался на автозаправочной станции. Там водитель взял в салон еще несколько пассажиров. Один из них положил на полку над водительским сиденьем большую коробку. Во время движения она упала на шофера, и он потерял управление. На мокрой дороге автобус занесло. Машина съехала с трассы в кювет и упала на бок. Возникла опасность взрыва. На место происшествия прибыли пожарные расчеты, 7 машин "скорой помощи" из Иркутска и несколько из Ангарска, передает телерадиокомпания "АС Байкал ТВ".