Боос - война под фейерверк

28 сентября состоялась церемония инаугурации Георгия Бооса в должности губернатора Калининградской области. Объявляя дату церемонии после утверждения депутатами на посту главы региона, Боос особо подчеркнул, что не намерен превращать инаугурацию в "народный праздник".

О несмотря на намерение Георгия Бооса не превращать свою инаугурацию в "народный праздник", вечером в среду на главной площади Калининграда был организован фейерверк.

Он был виден практически во всех районах города и продолжался около 15 минут, сообщило Агентство национальных новостей (АНН).

Отличился несколькими яркими фразами и сам виновник торжества. Будучи окрылен той легкостью, с которой произошло его формальное утверждение на губернаторском посту (27 голосов членов облдумы против 2), Боос немедленно пообещал калининградцам резкое повышение уровня жизни.

Якобы через пять лет жители региона догонят по показателям своего благосостояния соседние Польшу и Литву, а еще через пять - бюргеров Германии. Достичь этого новый губернатор намерен, в том числе и бескомпромиссной войной с коррупционерами всех мастей, сообщают Новые Известия.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить