Сахарок будет, в Башкирии стараются

В Республике Башкортостан убрана ровно половина свекловичных плантаций.

Пока только в двух районах республики, Архангельском и Кушнаренковском, полностью справились с уборкой сахарной свеклы. Показатели за последние сутки улучшились по сравнению с предыдущим днем на четыре процента. Лучше всех вчера сработали предприятия Бакалинского, Бижбулякского, Ермекеевского, Стерлибашевского и Шаранского районов, которые добились прироста в пять-семь процентов.

По данным Министерства сельского хозяйства РБ, на сегодня средняя урожайность по республике составляет 187 центнеров с гектара. На 10-60 центнеров с гектара больше сегодня собирают труженики Архангельского, Аургазинского, Кармаскалинского, Мелеузовского и Чекмагушевского районов.

Как сообщает ИА "Башинформ", собрано 562 тысячи тонн сахарной свеклы, из которых только за последние сутки - 48 тысяч тонн. С начала уборки больше всего корнеплодов получили альшеевцы (48500 тонн), аургазинцы (56700 тонн) и мелеузовцы (42800 тонн), а за вчерашний день - кармаскалинцы (3100 тонн) и федоровцы (3100 тонн), сообщает Regions.ru.