Рошаль разнёс реформу здравоохранения по Зурабову в пух и прах

Рошаль разнёс реформу здравоохранения по Зурабову в пух и прах
Рошаль разнёс реформу здравоохранения по Зурабову в пух и прах

Сегодня в правительстве возник конфликт между известным детским врачом Леонидом Рошалем и министром здравоохранения Михаилом Зурабовым.

Рошаль раскритиковал доклад Зурабова и заявил, что не согласен с решением Путина повысить зарплаты только врачам так называемого первичного звена, позабыв об интересах специализированных врачей, которых "сегодня особенно не хватает". Если прибавить зарплату всем работникам здравоохранения, отметил министр, это ничего не изменит. В свою очередь Рошаль сказал, что зарплату необходимо повысить и узким специалистам. Нельзя внедрять систему врачей общей практики, уверен он. «Лучшего врача, чем педиатр, нет, сказал Рошаль, и никакой врач общей практики не может его заменить», передает "Эхо Москвы".

Специалист Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Специалист Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Специалист Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.
Обсудить