«Локомотив» едва не споткнулся о подножку «Бранна»

Московский «Локомотив» первым из четырех российких команд получил путевку в следующий раунд Кубка УЕФА.

Добыта она была с превеликим трудом в матче с не хватающим звезд с небес норвежским «Бранном». Как и в последнем матче чемпионата страны с «Торпедо» многие проблемы «железнодорожники» создали себе сами. В середине первого тайма они получили право на одиннадцатиметровый, но Лима пробил слабо и бесхитростно для норвежского голкипера Торбьорнсена, который намертво взял мяч. А вот гости перед сигналом арбитра на перерыв свой шанс не упустили, и Маккалистер подарил «Бранну» надежду – 1:0.

Во втором тайме «Локо» сравнял счет, во многом благодаря нелепейшей ошибке норвежского вратаря, который, выбивая мяч в поле, угодил прямо в Лоськова. Полузащитник «Локомотива» сначала даже не понял, что произошло, о затем стал принимать поздравления от товарищей по команде за забитый гол.

На 74-й минуте норвежец Миллер вновь дарит надежду гостям, но Асатиани ударом головой после подачи углового выравнивает ситуацию в матче. На новый штурм ворот Овчинникова гостей не хватило, а вот «Локо» на 3-й добавленной минуте матча поставил-таки победную точку. Это за свое старание был вознагражден Динияр Билялетдинов. Натужная победа лидера российского чемпионата и завоеванная путевка в групповой турнир Кубка УЕФА.