Кубок УЕФА: трое россиян и двое украинцев взяли стартовый барьер (фоторепортаж)

В четверг прошли ответные матчи Кубка УЕФА. В следующий раунд пробились «Локомотив», «ЦСКА» и «Зенит», а также «Шахтёр» и «Днепр».

Читайте: Камил Чонтофальски: «Надеюсь, что мы не упустим свой шанс».

Смотрите фоторепортаж .

На стадионе в Черкизове «Локомотив» сильно потрепал нервы своим болельщикам. На 32-й минуте был удалён вратарь гостей, но бразилец Лима не реализовал пенальти, а под самый занавес первого тайма норвежский «Бранн» вышел вперёд. Дмитрий Лоськов в середине второго тайма сравнял счёт, но норвежцы снова вышли вперёд. Тем не менее, железнодорожники усилиями Малхаза Асатиани и Динияра Билялетдинова смогли довести дело до победы. 3:2 в пользу «Локомотива».

Читайте: Тяжелый раунд Кубка УЕФА.

Обладатели трофея армейцы уступали после первого тайма датскому «Мидтьюлланду», но после перерыва дважды Карвальо и однажды Александр Самодин довели дело до победы – 3:1. В Афинах мощный удар Андрея Аршавина позволил «Зениту» обыграть местный «АЕК» - 1:0. А вот самарские «Крылья Советов», несмотря на фантастический гол ганца Баба Адаму, не сумели выйти в следующий круг, уступив после домашней победы 5:3 голландскому «АЗ Алкмаар» 1:3.

Из украинских клубов продолжат борьбу донецкий «Шахтёр», обыгравший в гостях венгерский «Дебрецен» - 2:0, и днепропетровский «Днепр», разгромивший дома шотландский «Хайберниан» - 5:1. Донецкий «Металлург» сыграл дома вничью с греческим «ПАОКом» - 2:2, но за счёт меньшего числа голов на чужом поле выбыл из дальнейшей борьбы.