Белоруссия обвинила Европарламент в политической спекуляции

В Белоруссии уверены, что вчерашняя резолюция Европарламента об осуждении происходящего в стране является политической спекуляции. Украина, в свою очередь, полна решимости не допустить международной изоляции Белоруссии.

Читайте: Белоруссия не даёт покоя Европарламенту.

«Очевидны мотивы отдельных политических деятелей заработать себе политический капитал. Мы подтверждаем свою позицию о невозможности и полной бесперспективности так называемого экспорта цветных революций. Политическая конъюнктурность в подходах к Белоруссии бесперспективна», - сказал и.о. начальника управления информации МИД Белоруссии Руслан Есин, передаёт "Интерфакс".

В свою очередь, новый секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах заявил, что его страна не допустит международной изоляции Белоруссии. "Для нас принципиально важно жестко противодействовать попыткам международной изоляции Белоруссии", - сказал он.

Напомним, накануне Европарламент принял резолюцию, в которой осуждается внутренняя политика Александра Лукашенко и содержится призыв ужесточить санкции против руководства республики.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *