Нью-Йорк готовится к приходу ураганов

В случае угрозы наводнения как следствие природного катаклизма крупнейшему американскому мегаполису Нью-Йорку придется туго. Необходимо будет эвакуировать около 3 миллионов людей.

Читайте: «Катрину» и «Риту» сменил «Стэн».

После разрушительных последствий ураганов "Катрина" и "Рита" власти и жители Нью-Йорка вновь вернулись к наболевшему вопросу: справится ли город с возможным природным катаклизмом? В связи с этим был разработан план, в котором предусматриваются различные ситуации и меры по их разрешению.

Межу тем, согласно данным опроса, проведенного WNBC-TV совместно с Marist 62% жителей Нью-Йорка считают, что полностью эвакуировать город и подготовиться к бедствию просто невозможно.

Официальные лица по чрезвычайным ситуациям, в свою очередь, заявляют, что город, не смотря ни на что, готов принять удар стихии м готов к любому повороту событий при возникновении угрозы урагана. Более того, городские власти направили в Новый Орлеан и Техас сотрудников, которые на месте ознакомятся с последствиями урагана и сделают соответствующие выводы.

Опасения властей и жителей Нью-Йорка не напрасны: ураганы различной силы обрушиваются на город раз в 90 лет. Последний раз город серьезно пострадал в 1938 году. Тогда погибли 700 человек. Около 63 000 остались без крыши над головой, передает AP.

Обсудить