Ставропольские курсанты отравились неспроста: новые подробности к уголовному делу

Эпидемия желудочно-кишечного заболевания в Ставропольском военном институте связи ракетных войск. Более 100 курсантов первого и второго курсов доставлены в санитарную части вуза с подозрением на острую кишечную инфекцию.

В настоящее время в военном ВУЗе объявлен карантин, проводятся лабораторные исследования, как сообщил источник в администрации учебного заведения. Руководство учебного заведения официальных комментариев пока не дает.

И это уже не первый зафиксированный случай массовых заболеваний в военных учебных заведениях Ставропольского края за последнюю неделю.

Как сообщает Интерфакс, в период с 30 сентября по 4 октября в санчасть Ставропольского высшего военного авиационно-инженерного училища с признаками отравления обратились также около 100 курсантов. В связи с этим происшествием местной военной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей".

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить