Ночной обзор: ребро Адамова, убийство Орджоникидзе, проститутка для инвалида и возраст картошки

Ночная новость, связанная с именем российского «атомного» экс-министра Евгения Адамова, привлекла внимание не только россиян: судя по статистике, ее активно просматривали жители США.

Наши как бы обиделись на швейцарцев: решение Федерального ведомства юстиции Швейцарии об экстрадиции бывшего Адамова в США не может в будущем не сказаться на состоянии российско-швейцарских отношений. Хотя и американцев понять можно: все-таки Адамов подозревается в хищении «их» миллионов. Не исключено, что наш экс-министр, ежели попадет под меч Фемиды в США, получит никак не меньше, чем дома. Читайте подробнее:

Российско-швейцарские отношения могут ухудшиться из-за Адамова

По-видимому, и русских, и американских интернетчиков взволновало (судя опять же по статистике – новость всю ночь «висела» в топах) сообщение о решении совета директоров РАО «ЕЭС» и покупке пакета акций «Силовых машин». Ситуация двояка: ведомство Чубайса прикупает акции концерна, который в числе прочего производит оборудование для них же, для энергетиков. Тут все логично. С другой стороны, влияние РАО на «Машины» еще более монополизирует влияние энергетиков на экономику. И случайно ли фигурирует в сообщении пресс-службы АО компания «Сименс» в качестве возможного инвестора?

Читайте подробнее: Чубайс покупает акции "Силовых машин"

Весть об убийстве грузинского бизнесмена Орджоникидзе «топила», по-видимому, не только из-за колоритной «наркомовской» фамилии убиенного. Интернет-СМИ к утру начали приводить свои версии убийства. Хотя строить догадки в отношении бизнесмена в России бессмысленно: с чем еще оно может быть связано, кроме как с бизнесом?

Читайте: На северо-западе Москвы застрелен грузинский предприниматель

И вот сообщение, также связанное со смертью: суд удовлетворил иск украинцев, потерявших в теракте на Дубровке родного сына

Читайте: Суд удовлетворил иск украинцев, потерявших сына

Впрочем, хватит об этом... В России тема смерти, по-видимому, неисчерпаема. Как, впрочем, и тема жизни. Уж такой у нас менталитет: потому и выживаем, что к смерти относимся «по-житейски». Всю ночь в топах разделов «Наука» висела новость, связанная с едой. Кто бы мог подумать, что картошка еще не до конца изучена наукой?

Читайте: Учёные определили возраст картошки

Или вот: датский инвалид считает, что правительство обязано оплачивать ему расходы, связанные с вызовом проституток на дом, так как из-за болезни он не может самостоятельно посещать публичные дома. Во как!

Читайте: Инвалид судится с государством за…проституток

И еще напоследок, перед рабочим днем. Наша новая рубрика «Ночной обзор» введена для того, чтобы утренние читатели не тратили трафик (если он у вас, конечно, не «халявный») и время (а оно-то уж халявным ни у кого не бывает!) на листание топов поисковых систем в поисках чего-нибудь интересненького. Заходите каждое утро на «ПРАВДУ.Ру» – и читайте самое-самое из того, что было ночью. Мы будем стараться, чтобы вам было интересно.

Обсудить