Нью-Йорк: информация о теракте в метро сомнительна

Федеральное бюро расследований США получило "заслуживающую доверия" информацию сразу из двух источников о 19 террористах, планировавших заложить самодельные бомбы в нью-йоркском метро.

Одним из источников этой информации является участник террористического сопротивления в Ираке, задержанный несколько дней назад совместной группой агентов ФБР и ЦРУ. При этом телекомпания АВС отмечает, что источники в министерстве внутренней безопасности США "очень сомневаются" в том, что данная информация заслуживает доверия.

Сенатор-демократ от штата Нью-Йорк Чарльз Шумер тоже сделал заявление, в котором поставил под сомнение достоверность данной информации. Сенатор заявил, что разговаривал с представителями властей высшего уровня в Вашингтоне и угроза, хотя и очень конкретная с точки зрения ее местонахождения, не является заслуживающей высшей степени доверия или подтвержденной из других источников.

Ранее в четверг комиссар полиции Нью-Йорка Рэймонд Келли заявил на пресс-конференции, что существует реальная опасность совершения "в ближайшие дни" терактов в нью-йоркском метро. По его словам, информация о готовящихся взрывах "конкретна, как никогда" и заслуживает доверия.

В свою очередь, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг подчеркнул, что сделано все необходимое для того, чтобы обеспечить безопасность города. Полицейское патрулирование на метрополитене уже усилено, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телекомпанию Эй-би-си.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *