Всемирный банк вдвое увеличил помощь Пакистану

Всемирным банком (ВБ) принято решение увеличить финансовую помощь Пакистану, пострадавшему от землетрясения вдвое - до 40 млн. долларов. Руководство ВБ не исключает, что размер помощи может быть в дальнейшем ещё увеличен.

Представитель Всемирного банка по Южной Азии Прафул Патель заявил, что в дальнейшем ВБ предпримет все необходимые шаги для поддержки экономического развития Пакистана, однако в настоящее время наиболее важной задачей является оказание срочной помощи пострадавшим.

По словам Прафула Пателя, вопрос о дальнейшем увеличении помощи будет рассмотрен после того, как будет произведена экспертная оценка ситуации в пострадавших регионах страны.

Смотрите фоторепортаж .

Читайте: Кошмарное землетрясение в Азии: "число жертв может быть огромным".

Как сообщалось ранее, в воскресенье Еврокомиссия приняла решение о выделении Пакистану срочной помощи в размере 3,6 миллионов евро (4,3 миллиона долларов). На помощь государству наиболее пострадавшему от субботнего землетрясения приходят всё новые международные организации.

Между тем, сегодня в Пакистане произошло новое землетрясение силой 5,1 балла по шкале Рихтера. Землетрясение вызвало панику среди населения. Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало. Эпицентр землетрясения находился в 400 км к югу от Кветты (столицы провинции Белуджистан). Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить