Братиславская осень Семину запомнится надолго

Ну, вот все и закончилось. Увы, но наша сборная по футболу осталась без чемпионата мира в Германии, о котором так мечтали все: футболисты, тренеры, специалисты и, конечно, многомиллионная армия российских болельщиков.

В очередной раз наша команда показала всю бесперспективность своей игры, которую можно назвать маловыразительной, неинтересной, беззубой, но никак не победной, которая должна была быть в Братиславе. Вариант игры российской сборной, предложенный Семиным, себя не оправдал.

В атаке впервые, пожалуй, за весь отборочный цикл крайне неудачно сыграла питерская связка Кержаков – Аршавин. Вышедшие на замену Семак, Кириченко и Павлюченко также не внесли свежей струи в действия россиян.

Стоит отметить и непонятную игру в обороне наших защитников, позволявших форвардам словаков Немету и Виттеку беспрепятственно расстреливать раз за разом ворота Акинфеева. Если бы не блестящая игра нашего голкипера, подопечным Семина пришлось бы и вовсе уехать домой не солоно хлебавши.

Словом, выражаясь болельщицким термином, Россия сегодня ночью удачно «отскочила» в Братиславе и завоеванное очко, пусть не принесшее ей дивидендов, может записать себе в актив.

От результата российско-словацкого противостояния обидно вдвойне, что по уровню игры на всем протяжении отборочного турнира наши соперники ничуть нас не превосходили. Скорее всего, Словакия не сможет миновать сито стыковых матчей, но нам от этого не легче. Сегодня в данном месте, в конкретной игре Словакия была лучше нас во всех компонентах футбола, и с этим надо согласиться.