Крым: указы Ющенко похоронили в оранжевых гробах

В столице автономной республики Крым - Симферополе - на площади Ленина прошел митинг под девизом "Нет режиму "оранжевого произвола", организованный крымской организацией Партии регионов Украины и партии "Русский блок" и Русская община Крыма. На площади находилось до 2,5 тысяч человек.

Митингующие держали многочисленные флаги Партии регионов Украины, а также партии "Русский блок", флаги Крыма и российские флаги, а также плакаты "Долой оранжевую власть", "Мы за Януковича", "Да - Единому экономическому пространству", "Россия - стратегический партнер", "Позор гонителям русского языка", "Русскому языку - государственный статус", "Будущее Украины - в союзе с Россией".

Участниками митинга была принята резолюция, где сказано, что "вопреки мнению и интересам большинства граждан Украины, президент Виктор Ющенко и его окружение принялись активно втягивать Украину в структуру агрессивного блока НАТО. "Оранжевая" власть активизировала деятельность, направленную против интересов крупнейшей на территории Украины канонической Украинской православной церкви Московского патриархата, против русского языка и русского населения в целом".

"Осознавая опасность, нависшую над народом Украины, видя ту хватку, с которой новое украинское руководство, разглагольствуя о демократии и законности, пытается навязать обществу исключительно свою политическую волю, мы, представители патриотических сил Крыма, заявляем о том, что будем решительно противостоять антинародным и антигосударственным планам и действиям заправил оранжевого режима", - отмечается в резолюции.

В конце митинга участники "антиоранжевых" настроений отнесли к представительству президента Украины в Крыму 10 небольших оранжевых гробов и положили под его окна.

Гробы символизируют указы Ющенко о защите свободы, демократии, русского языка, а также Майдан, сообщает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы