Трагедия в Пермском крае: в городе Чусовой обрушилась крыша бассейна

В воскресенье днем в городе Чусовой Пермского края обрушилась крыша бассейна. На данный момент известно о восьми погибших, в том числе двоих детях. Количество погибших может увеличиться, так как разбор завалов, по которыми могут находиться люди, продолжается. Сколько именно человек там находится – неизвестно. По одним данные, не более пяти, по другим – около 15.

Следствие рассматривает несколько версий обрушения крыши бассейна в городе Чусовой Пермского края – по последним данным погибли уже 9 человек. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в краевых правоохранительных органах, "версия теракта пока исключена, она пока даже не рассматривается".

На месте происшествия продолжается поисково-спасательные работы. Более 5 часов спасатели разбирают завалы в поиске пострадавших. "После завершения поисково-спасательной операции к работе приступят эксперты и оперативно-следственная бригада. Говорить о причинах случившегося можно будет только после проведения всех необходимых экспертиз", - отметили в правоохранительных органах. По словам источника, "никакого взрыва не было. Очевидцы утверждают, что сначала раздался треск, а потом начала рушиться крыша".

В МЧС Пермского края говорят, что природный фактор не мог стать причиной обрушения бетонных перекрытий, так как в регионе до сих пор не выпал снег".

В результате обрушения обломками завалило 70 процентов бассейна, который принадлежит Чусовскому металлургическому заводу. Сам бассейн представлял собой железобетонную конструкцию. Дело возбудили по статье "халатность, повлекшая гибель людей". В прокуратуре пояснили, что дело возбудили, чтобы начать следствие.

Обсудить