У "Локомотива" появился сербский "машинист"

Новым главным тренером "Локомотива" стал серб Славолюб Муслин.

В интервью официальному сайту ФК "Локомотив" президент железнодорожников Валерий Филатов рассказал, что в списке кандидатов на эту должность рассматривались также кандидатуры Сергея Оборина из пермского «Амкара» и Олега Долматова из ярославского «Шинника», экс-наставника «Лиона» француза Поля Ле Гуэна, Ле Гуэна, и Славолюба Муслина из бельгийского «Локерена. Решающим же фактором при принятии решения в пользу,- говорит Филатов - стала его решительность и сумасшедшее желание.

"При первой нашей встрече со Славолюбом бросилась в глаза сумасшедшее желание и решительность. Муслин заражает своей фантастической энергией. Это во многом и предопределило выбор в его пользу, - сказал Филатов. – Нас, прежде всего, интересовал большой опыт, результаты, и имена клубов, которые возглавляли наши кандидаты. Муслин оказался близок нам по многим параметрам. Мы надеемся, что тот факт, что Славолюб - серб, поможет ему быстрее, чем западному тренеру, найти общий язык с ребятами. Еще раз замечу, что перед принятием решения мы много советовались как с тренерами, так и с футболистами, игравшими под руководством Муслина. И всегда слышали только положительные отзывы".

Напомним однако, что его нынешний клуб Муслина - «Локерен» занимает после шестнадцати туров седьмое место в первенстве Бельгии. Перед тем как оказаться в Бельгии, серб тренировал донецкий «Металлург», и также без успеха. В 2004 году он подписал двухлетний контракт с украинской командой, но проработал в ней лишь восемь месяцев и подал в отставку. По словам Муслина, он не сумел найти взаимопонимания с клубным руководством. Единственный по-настоящему большой успех пришел к нему десять лет назад – в сезоне-1995/96 он вывел французский «Бордо» в финал Кубка УЕФА. Начиная с 1999 года Муслин работал только с командами из Восточной Европы. Белградская «Црвена звезда» трижды выигрывала с ним первенство Сербии и Черногории, а софийский «Левски» – чемпионат Болгарии (один раз).

Последние материалы