Максимовская начала "сливать" коллег

Максимовская начала  сливать  коллег
Максимовская начала "сливать" коллег
Скандально известная телеведущая РЕН-ТВ выступила сегодня с ходатайством перед Хамовническим судом г. Москвы о привлечении в качестве свидетеля по делу, возбужденному против нее Управлением федеральной службы исполнения наказаний, заключенного Ходорковского.
Напомним, в августе Марианна Максимовская сообщила со ссылкой на адвокатов олигарха Юрия Шмидта и Евгения Бару о сухой голодовке, которую якобы проводил Ходорковский из-за того, что в карцер угодил его сообщник Платон Лебедев за неподчинение внутреннему распорядку, существующему в "Матросской Тишине". УФСИН, в адрес сотрудников которой распространялись нелицеприятные высказывания, решила подать иск как на Максимовскую, так и на адвокатов.
Сегодня оба адвоката не явились в заседание. Бару уведомил суд о том, что находится в командировке, а потому не может прийти в суд. В то же время адвокат активно общался с журналистами, комментируя процесс. Шмидт сослался на то, что не получил полного текста искового заявления.
Тем временем либеральная телезвезда, в суд пришедшая, успела пойти на попятную. Максимовская начала ссылаться на то, что она не первая в своей в программе сообщила об этой голодовке. Т.е. начала активно, как говорится в лагерях, где отбывают срок олигархи, "закладывать" коллег.
В то же время Максимовская попросила суд вызвать в качестве свидетеля Михаила Ходорковского, хотя он-то как раз в данной ситуации ни при чем. Речь идет о достоверности той конкретно информации, которую распространила Максимовская. А именно — есть ли у нее доказательства правильности той информации, которую она распространила в эфире.