Очередная жертва птичьего гриппа - 23 декабря 2005 г.

Во Вьетнаме скончался 36-летний мужчина, госпитализированный с подозрением на "птичий грипп", сообщили сегодня представители местного здравоохранения. Мужчина, у которого врачи зафиксировали симптомы, проявляющиеся при заражении вирусом H5N1, скончался 21 декабря, вскоре после госпитализации.

Образцы его крови были направлены для подтверждения диагноза в центральную лабораторию Хо Ши Мина. Результаты лабораторных тестов станут известны на следующей неделе, сообщает «РБК»

Напомним, что штамм H5N1, представляющий смертельную опасность для человека, впервые был выявлен в Гонконге еще в 1997 году Вторая вспышка "птичьего гриппа" была зафиксирована в 2003 году в Южной Корее. Оттуда вирус распространился в Китай, Вьетнам, Таиланд, Лаос и Индонезию, а затем и в Европу. По данным Всемирной организации здравоохранения, с 2003 года в Азии от вируса "птичьего гриппа" умерли свыше 70 человек, в том числе 42 - во Вьетнаме.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д