Крушение самолета под Баку: версия теракта не исключается

Заместитель гендиректора "АзАЛ" по вопросам безопасности полетов Ильхам Амиров не исключил версию теракта в качестве причины крушения в минувшую пятницу самолета Ан-140-100 под Баку. Он отметил, что эксперты пока не разглашают данные предварительной экспертизы на месте крушения.

Амиров подчеркнул, что перед последним вылетом пассажирский самолет, эксплуатируемый всего около года, прошел техосмотр и был признан готовым к полету. В то же время он заявил, что причиной авиакатастрофы могли быть и технические неполадки, сообщает «Эхо Москвы».

Напомним, пассажирский Ан-140 выполнял рейс Баку-Актау и разбился в 40 км от столицы Азербайджана, спустя восемь минут после взлета. На борту самолета находились 23 человека, включая экипаж, ивсе они погибли в результате катастрофы. Среди жертв 15 азербайджанцев и 8 иностранцев - граждане Казахстана, Грузии, Турции, Великобритании и Австралии. Россиян на борту самолета не было.

В настоячщее врем на месте инцидента продолжается поиск "черного" ящика самолета. Тела всех погибших пассажиров и членов экипажа найдены.

Обсудить