Грузинский "Боинг" Москва-Тбилиси совершил аварийную посадку

Пассажирский самолет "Боинг-737", борт "Кахетии" грузинской компании "Джорджиан айрвейс", летевший рейсом Москва-Тбилиси, совершил аварийную посадку в тбилисском аэропорту. Это уже третья нештатная посадка самолета за последние три месяца полетов.

В минувшее воскресенье "Боинг", осуществлявший рейс Москва-Тбилиси, был посажен пилотами в тбилисском аэропорту вручную с помощью диспетчеров. Причиной экстренных мер стал отказ навигационной системы.

В интервью грузинской телекомпании "Рустави 2" один из диспетчеров сообщил, что пилоты не смогли с первого раза приземлиться, и им удалось это сделать лишь через полчаса. К счастью, никто из экипажа и пассажиров авиарейса не пострадал. Никаких комментариев по данному инциденту в авиакомпании "Джорджиан айрвейс" журналистам не дают.

Напомним, что осенью нынешнего года борт "Кахети", вылетев в Париж, из-за неисправности автопилота был вынужден через 20 минут полета вновь приземлиться в Тбилиси. Более месяца назад тот же лайнер совершил аварийную посадку в аэропорту Тегерана, так как в одном из двигателей возникло задымление, передает Интерфакс.